Чем можно отопить курятник

У большинства "бытовых" птицеводов-любителей сложилось  мнение, что куры не несутся в зимний период. От части это мнение верно, поскольку у большинства кур именно зимой наступает период линьки, а в это время куры не несутся. Но неужели этот период занимает всё холодное время года? Конечно же нет. В осном причинами являются неправильные условия содержания и кормления птицы. И первым в списке причин стоит холодный птичник или полное отсутствие такового вообще. При наличии более-менее утепленного курятника, ООО "Компания "Электромакс" знает, как обеспечить Вас домашними яйцами в холодное время года!

В преобладающем числе случаев, курочек содержат в слабо утепленных курятниках. Как можно ожидать, от птици, которая вынуждена греть саму себя, что она еще и яичко снесет? А если создать температуру, чтобы в птичнике было хотябы +6+11 градусов тепла, то можно расчитывать, хоть и не на золотое, но на простое яйцо точно. Как же этого достичь?

Решение есть. Мы предлагаем оборудовать курятник искуственным источником тепла, второе - насыпать на пол, как правило - бетонный, сантиметров 20-25 соломы. Из-за куриного помёта подстилка вначале сляжется, а уже потом начнёт разогреваться и будет выделять в птичник тепло, которое в паре с обогревателем будет давать необходимую курочкам температуру.

Для обогрева курятника на даче или частном доме, на наш взгляд, прекрасно подойдут электрические инфракрасные обогреватели Билюкс, которые монтируются в местах, недоступных для птицы - на потолке. Это же относится и к электропроводке, которую курици могут запросто повредить.

  •  Для курятников, с высотой потолков от 2,4 до 2,7 метров лучше купить инфракрасный потолочный обогреватель Билюкс, модель Б1000 либо Билюкс Б1350 в паре с механическим терморегулятором Eberle. В таком случае затраты на покупку составят всего 1360 или 1460 грн соответственно.

Расход электроэнергии, при правильном подборе обогревателей Билюкс, будет минимальный, т.к. терморегулятор будет выключать и включать обогреватели на заданной Вами температуре (от +5С до +30С). Если температура в курятнике зимой, от Солнца, будет выше заданной Вами, терморегулятор просто не включит систему. Отопление курятника энергосберегающими инфракрасными обогревателями БиЛюкс - выгодно и удобно.

Для того, чтобы правильно подобрать или купить инфракрасный обогреватель Билюкс, обратитесь к нашим менеджерам.

В дополнение хочется добавить цитату, взятую на Forum House от 2.11.11: // ИК греет явно лучше - и именно кур, а не потолок. У меня все куры под ИК сидели зиму, а коза с масляным радиатором. У козы тепло вверху, а у кур - везде. //

Каждому "свое". С любовью и заботой ООО "Компания "Электромакс".